Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,имеем ли мы право встать на очередь как молодая семья для получен...
Ответ: Здравствуйте! Согласно подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» молодой ...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






11 апреля 2013 года (чт)

Анонс: Информационное собрание

Выбор профессии - один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

Каждый год огромное число юношей и девушек, завершивших школьное обучение, начинают искать применение своим силам и способностям. При этом, большая часть молодых людей сталкивается с серьезными проблемами, связанными с выбором профессии и последующим трудоустройством. Современная экономическая и политическая обстановка заставляет предъявлять все более высокие требования к индивидуальным психофизиологическим особенностям человека. Рыночные отношения кардинально меняют характер и цели труда: возрастает его интенсивность, усиливается напряженность, требуется высокий профессионализм, выносливость и ответственность.

Профориентационая работа позволяет выпускникам школ получить необходимую информацию о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда и сделать правильный выбор.

С этой целью Курганский центр социальной помощи семье и детям ежегодно проводит информационные собрания для семей, состоящих на обслуживании в учреждении, в которых дети являются выпускниками 9 и 11 классов.  Важным направлением является проведение встреч с представителями высших и средних профессиональных учебных заведений, которые рассказывают о профессиях, которые можно получить в учебных заведениях, об условиях поступления на бюджетные места.

19 апреля 2013 года в 15-00 часов в Курганском центре социальной помощи семье и детям (ул. Ленина, 48) состоится очередное информационное собрание, на которое приглашены представители Курганского государственного университета, Курганского технологического колледжа, Промышленного техникума, Курганского государственного колледжа и Курганского техникума сервиса и технологий. Специалист Центра занятости г. Кургана расскажет о профессиях, которые наиболее востребованы в современных условиях.

Приглашаем всех желающих и заинтересованных лиц!