Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте!У меня такой вопрос,моему первому ребёнку 5 лет,он инвалид детства,получаю пособие по у...
Ответ: Здравствуйте! Вы получаете, как неработающий трудоспособный гражданин, компенсационную выплату по ух...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






26 июня 2013 года (ср)

«Партнерство каждому ребенку»

Курганский центр социальной помощи семье и детям вступил в сотрудничество с автономной некоммерческой организацией "Центр развития инновационных социальных услуг "Партнерство каждому ребенку".

Цели организации: укрепление роли семьи, охрана родительства и детства, сокращение количества детей в интернатных учреждениях.  Организация защищает права детей в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах ребёнка, развивает инновационные социальные услуги по оказанию помощи семье и детям  и способствует их внедрению в практику государственных и негосударственных организаций.

По инициативе  автономной некоммерческой организации разработан Всероссийский проект «Действуем вместе в интересах детей». Он призван создать эффективную систему планирования и внедрения программ по защите прав детей как на федеральном, так и на региональном уровнях.

В рамках реализации этого проекта создан специализированный сайт по детской проблематике www.p4ec.ru. Ресурс способствует созданию условий для оперативного обсуждения актуальных вопросов и широкого представления передового регионального опыта в сфере защиты детства, выработке новых форм межрегионального сотрудничества профессионального сообщества для предотвращения распада семей. 

Сотрудничество Курганского центра социальной помощи семье и детям с автономной некоммерческой организации позволит обмениваться информацией с государственными и негосударственными социально ориентированными организациями и профессионалами в сфере защиты семьи и детства. Благодаря этому все вместе мы сможем обобщать профессиональный опыт, формировать конструктивную политику социальной защиты детей и, как следствие, повысить эффективность оказания помощи семье и ребенку.