Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я мать-одиночка воспитываю сына 3 лет,можем ли мы к вам встать ...
Ответ: Здравствуйте! Если Ваша семья находится в трудной жизненной ситуации (доходы семьи не превышают прож...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






3 июля 2013 года (ср)

Возможно, так и рождаются семейные династии…

В рамках социальной акции «Счастливая семья» представляем Вашему вниманию историю прекрасного мужа и отца - Игоря Владимировича Мирошникова.

Игорь Владимирович Мирошников, отслужив в рядах Советской Армии, поступил на службу в батальон патрульно–постовой службы милиции. Так, с 1988 года начались милицейские будни для будущего офицера, командира роты, ветерана боевых действий на Северном Кавказе.

В этом же году в городе Кургане родилась новая семья. 9 сентября 1988 года семья Мирошниковых - Владимир Дмитриевич и  Нина Александровна, и семья Махниных - Геннадий Константинович и Татьяна Ивановна, поженили своих детей: Игоря и Светлану.

А потом были годы перестройки.

Для нашей семьи «милицейские будни» стали образом жизни. 

Помнится первое задержание вооружённого преступника (ул. Пролетарская, закусочная «Рюмочная»).

Помнится и то, как наряд ППС, старшим которого был сержант милиции Игорь Владимирович Мирошников, задерживал вооруженную автоматами преступную группу. В вечернее время в районе д. Колесниково прогремели автоматные очереди. Это преступники, пытаясь скрыться, открыли огонь по милицейской машине. В тот вечер волновались все: от командира батальона ППС до жен, мужья которых выполняли служебный долг.

За проявленное мужество и грамотное проведение операции по задержанию вооруженных преступников, сержанту Игорю Владимировичу Мирошникову было присвоено очередное звание досрочно.

В семье было уже двое детей, Мария и Дмитрий, когда началась война на Северном Кавказе. Наша семья не понаслышке  знает, что это такое. Поэтому мы и наши дети с чувством огромного уважения относимся к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам боевых действий, которым в мирное время пришлось взять в руки оружие.

Шел 1995 год. Сотрудники ППС города Кургана и области выезжали в служебные командировки в составе сводных отрядов милиции УВД Курганской области в Северо – Кавказский регион: Северная Осетия,  Грозный, прилежащие к Чечне районы. Многие получили ранения, не все смогли вернуться в свои семьи живыми. Они погибли, выполняя свой долг, защищая интересы страны, в которой родились.

Служба в милиции «на первый взгляд как-будто не видна», да и сами ребята говорят: «Ничего особенного, работа такая». Тем не менее, всегда, когда слышишь,  что сотрудник милиции награжден государственными наградами за мужество и героизм, проявленные при обеспечении правопорядка и общественной безопасности, возникает чувство гордости.

Игорь Владимирович награжден нагрудным знаком «Отличник милиции», «За отличие в службе» 1 и 2 степени, «За службу России», «За службу на Кавказе», «Участник боевых действий», «За верность долгу», Медаль «За отличие в службе» 3–х степеней. На протяжении всей службы он неоднократно был награжден за безупречную службу почетными грамотами. К празднику «День милиции»Участник боевых действийНа протяжении всей службы он неоднократно был награжден за безупречную службу почетными грамотами. К празднику « в 2001 году губернатором Курганской области Олегом Алексеевичем Богомоловым ему было вручено «Благодарственное письмо».

За время службы в 2004 году Игорь Владимирович заочно окончил Уральский юридический институт МВД РФ, вырос по служебной лестнице до командира роты, личным примером воспитывал в подчиненных дисциплинированность, чувство ответственности, долга, прививал любовь к спорту, являясь инструктором по рукопашному бою.

В 2006 году сын капитана милиции Игоря Владимировича Мирошникова Дмитрий поступает в кадетский класс школы № 75. Школа носит имя героя России, погибшего в Чечне, выполняя свой служебный долг, Евгения Родькина. Этот момент в жизни нашей семьи не случайность. Дмитрий всегда гордился своим отцом и хотел быть на него похожим. Сегодня Дмитрий - студент  4-го курса университета, мечтает стать кинологом. Возможно, так и рождаются семейные династии...

Уходя на пенсию, Игорь признается:

- Никогда не думал, что буду милиционером.

 И скромно добавляет:

- Есть такая профессия – Родину защищать.

Заведующий детской социально-досуговой комнатой 

ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям»

Светлана Геннадьевна Мирошникова