Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: здравствуйте!я одна воспитываю дочь ей 7 лет,после свадьбы из квартиры родителей выписалась.с отцом ...
Ответ: Здравствуйте! Согласно ст. 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. №5342-1 "О праве граждан...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






9 июля 2013 года (вт)

От души благодарим меценатов Зауралья за помощь!

Курганский центр социальной помощи семье и детям выражает меценатам Зауралья искреннюю признательность и благодарность за благотворительную поддержку.

Меценаты во все времена почитаемы в народе не потому, что они имеют много денег, а потому, что могут оказать нуждающимся помощь в жизни: щедро пожертвовать личные средства и таким образом нищего поднять на ноги, а больного - вылечить. По преданиям мудрецов, в этом – высшая цель, предназначение жизни благодетелей.

Испокон веков покровители наук и искусств строили храмы, больницы, родильные дома, училища, музеи… Как и во времена известных благотворителей Демидова, Третьяковых, Алексеевых, сегодня во всем цивилизованном мире бизнес-структуры являются социально ответственными: они вносят свой вклад в решение социальных проблем общества.

Зауралье – не исключение.

Меценаты – люди скромные, они не любят афишировать о своих благих поступках. Но мы рады назвать вам людей, которые оказывают благотворительную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и являют собой пример для других.

Картотека Курганского центра социальной помощи семье и детям содержит данные о 3000 семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В них воспитывается более 5000 детей - это дети-инвалиды, дети из малоимущих, многодетных и неполных семей.

Примерно третья часть этих семей проживают в антисанитарных условиях и страдают от периодических вспышек педикулёза. Особенно актуально это в летний период и осенью. Центр не имеет средств на покупку препаратов для лечения этого заболевания. На помощь пришли руководители аптечных сетей города Кургана и Курганской области: на благотворительной (безвозмездной) основе они выделили противопедикулёзные средства для нуждающихся.

От имени детей и семей, находящимся в трудной жизненной ситуации, от души благодарим за оказанную меценатскую помощь генерального директора ОАО "Курганфармация" Евгению Людвиговну Кобызеву, а также весь коллектив этой крупнейшей аптечной сети Зауралья.

ОАО "Курганфармация" - участник приоритетного национального проекта "Здоровье", обладатель Диплома Международной Академии Качества и Маркетинга (золотая медаль), Диплома Центра маркетинговых исследований (II место в категории "Региональные аптечные сети" по итогам 2007 года).

Сердечно благодарим индивидуального предпринимателя Наталью Валентиновну Васильеву – руководителя аптечной сети "Панацея", которая является одной из крупнейших аптечных сетей в Кургане.

Сеть аптек "Панацея" предлагает курганцам широкий ассортимент высококачественных товаров известных российских и иностранных производителей для всей семьи. Компетентный, вежливый и чуткий персонал – одна из важных составляющих работы аптечной сети. Фармацевты индивидуально подходят к каждому клиенту и всегда помогут с выбором препарата. Сеть аптек «Панацея» (администрация находится по адресу: ул. Карла Маркса, 123, тел. 25-25-65) руководствуется в работе принципом прочных и доверительных отношений со своим потребителем, чтобы каждый с уверенностью мог сказать: "Это аптеки для всей семьи, которым можно доверять!".

Отдельную благодарность выражаем Игорю Васильевичу Потютькову, который известен в Уральском регионе не только как крупный предприниматель, но и как человек, активно занимающийся благотворительностью, поддерживающий многие социальные и культурные программы Курганской области.

Почти 20 лет назад Игорь Васильевич Потютьков основал в Зауралье собственное производственное предприятие. Фирма "Потютьков" из года в год совершенствует свою деятельность в самых разных областях: от дизайна всех видов мягкой и корпусной мебели до сервиса. Это современное, успешно развивающееся и конкурентоспособное предприятие, оснащённое оборудованием от лучших европейских производителей и отвечающее самым взыскательным требованиям рынка. Сегодня фирма "Потютьков" имеет около пятидесяти представительств на территории России и СНГ и является многократным участником и призером российских и международных выставок.

На благотворительной основе Игорь Васильевич помог Курганскому центру социальной помощи семье и детям приобрести обои для ремонта кабинета методического центра. Именно здесь внедряются новые социальные технологии и методы работы с семьей и детьми. Ремонтные работы сотрудники учреждения готовы выполнить своими силами, но у Центра не было средств на покупку обоев.

Благотворительная помощь Игоря Васильевича позволила в результате ремонта освободить помещение, где сегодня находится методический центр. Здесь будут расположены игротерапевтический кабинет - для развития творческих способностей детей, и сенсорная комната – для гармонизации их душевного мира. А новые условия в  методическом центре будут способствовать повышению эффективности работы этого ведущего подразделения.

Меценаты Зауралья регулярно помогают семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Хочется отметить, что благотворители дарят людям не только материальную поддержку, но и нечто большее: веру в лучшие человеческие качества, надежду на светлое будущее.

Специалисты Курганского центра социальной помощи семье и детям будут продолжать рассказывать о высоких поступках меценатов Зауралья: героев нужно знать в лицо!

Специалист по социальной работе

методического центра ГБУ "Курганский ЦСПСиД"

Диана Владимировна Верхошапова