Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,не отменена ли компенсация за посещение детского сада.Не получали...
Ответ: Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством выплата компенсации части родительской ...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






9 июля 2013 года (вт)

Секрет семейного счастья - во взаимопонимании и поддержке

В рамках социальной акции "Счастливая семья".

Каждую ночь, когда я ложилась спать, я мечтала о красивой любви, о любви с первого взгляда. Мне так хотелось, чтобы все было, как в фильме «Алые паруса»...

Я прекрасно понимала, что все это мечты, не более того, что так может быть только в сказке, ну, или не у меня. Мне было так хорошо в мечтах о красивой, сказочной любви, ведь не зря же говорят: «Не каждому дано летать, но каждый вправе помечтать». 

Антон появился в моей жизни неожиданно, внезапно, как ветер врывается в полуоткрытое окно. Первая наша встреча была недолгой, пятиминутной и... судьбоносной. Высокий, красивый, веселый. Про таких, как он обычно говорят, не мужчина - мечта. В то, что мы с ним будем вместе, мало кто верил. А, точнее сказать, верила только я. Слишком уж запутанными и сложными были наши отношения. Со стороны наша история любви напоминала  лабиринт или того хуже - любовный сериал с элементами детектива. 

Мы познакомились в августе 2010 у памятника воинам-интернационалистам в центре Кургана. Он вместе с братьями по оружию отмечал очередную годовщину образования войск спецназначения, а я просто оказалась рядом – сидела в сквере и лопала мороженое. Познакомились. Обменялись телефонами и, обещав созвониться на следующий день, расстались.

Позвонить я так и не решилась. Антон тоже молчал. Его номер я набрала спустя почти год.  Почему я так и не удалила номер его телефона из записной книжки – не знаю. Да я вообще на тот момент не знала о нем ничего, кроме имени.

Мы встретились. Потом начали общаться. Иногда Антон приходил в гости. И уходил... Но я знала, что он вернется.

За два года наших отношений было всякое. Мы ссорились, мирились, пытались строить новые отношения с другими. Подруги советовали забыть его, как дурной сон, и жить веселой и беззаботной жизнью. Вот только я не представляла рядом с собой другого мужчину, верила, что мы обязательно будем вместе. Не буду лукавить, иногда меня охватывала паника, вера в наше общее завтра угасала. Однако уже через пару дней с новыми силами я начинала бороться за свое счастье. Старалась стать для него необходимой, незаменимой, нужной, как воздух. 

22 июня 2013 года мы поженились. Наша свадьба была самой необычной за последние пять лет: торжество проходило в стиле милитари, в загсе мы были в военной форме.

Однажды обсуждая наши отношения, Антон признался мне, что больше всего ценит в наших отношениях взаимопонимание и  поддержку. Ведь я никогда его ни в чем не упрекаю, не пилю, не устраиваю скандалов. А главное - я его люблю и верю ему.

Сегодня у нас в планах построить большой красивый дом, иметь трех здоровых малышей и прожить долгую и счастливую жизнь.

Мы верим, что все получится. Потому что мы  - одно целое. Мы любим и оберегаем друг друга. Мы - семья.

Наталья Сергеевна Трофимова