Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: здравствуйте,в марте 2013 у меня родится третий ребенок,я мать одиночка.собственного жилья не имею,а...
Ответ: Здравствуйте! У Вас есть право встать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. По ...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






6 августа 2013 года (вт)

Курганских психологов похвалили за высокое качество службы детского телефона доверия

Обучающий семинар для специалистов курганских служб детских телефонов доверия проходит 6-8 августа в Курганском центре социальной помощи семье и детям. Цель мероприятия – повышение качества оказания помощи детям, применение единых алгоритмов работы консультантов детского телефона доверия в самых сложных, кризисных случаях.

Семинар организован пермским Региональным центром практической психологии и социальной работы «Вектор» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Лопатиной Алены Евгеньевны и Правительства Курганской области. Обучение проходит в рамках реализации федерального проекта «Создание условий для защиты прав детей, пострадавших от насилия», который Центр «Вектор» реализует совместно с Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения. В рамках проекта несколько российских служб уже апробируют стандарты качества экстренной психологической помощи детям по телефону.

При содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Вектор» является методической площадкой по обучению специалистов служб, работающих под общероссийским номером детского телефона доверия в субъектах Приволжского и Уральского федеральных округов. В нем регулярно проходят обучение специалисты из 45 служб детского телефона доверия.

Генеральный директор регионального центра практической психологии и социальной работы «Вектор» Вера Ивановна Кожарская отметила стабильную качественную круглосуточную работу курганских специалистов службы детского телефона доверия:

- Курган был выбран неслучайно. В области практикуется серьезный подход к организации и развитию службы детского телефона доверия. Но в различных ведомствах работает несколько служб детского телефона доверия, все они объединены в одну линию. Именно поэтому так важно использовать единые подходы и алгоритмы помощи детям. Ведь ребенок может попасть в любую из курганских служб детского телефона доверия, когда набирает его единый общероссийский номер.

Вера Ивановна познакомила консультантов детских телефонов доверия с алгоритмами оказания помощи позвонившим в случаях жестокого обращения, суицидальных намерений и других кризисных ситуаций. На семинаре профессиональную квалификацию повысили специалисты Курганской областной психоневрологической больницы, Шадринского областного психоневрологического диспансера, Варгашинского детского дома и Курганского центра социальной помощи семье и детям.

Напомним, единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122.

Бесплатно, анонимно, круглосуточно.