Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие льготы в Кургане предусмотрены для детей-инвалидов до 18 ле...
Ответ: Здравствуйте! В соответствии с Решением Курганской городской Думы от 06.07.2007г. № 175 «О порядке в...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






6 августа 2013 года (вт)

Соберем ребенка в школу!

Мальчики и девочки с предновогодним волнением ждут 1 сентября – время надежд и начало нового этапа в жизни каждого ребенка. Но не все дети могут пойти в школу.

На сегодняшний день 43 ребенка не смогут приступить к занятиям в новом учебном году по материальным причинам: из-за отсутствия одежды, обуви, портфелей, учебников и школьно-письменных принадлежностей. Это мальчики и девочки из малоимущих, неполных и многодетных семей, ребятишки с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды).

Картотека Курганского центра социальной помощи семье и детям содержит данные о 3025 детях школьного возраста, которые испытывают материальные трудности в подготовке ко Дню Знаний.

«Соберем ребенка в школу!». Благотворительную акцию под таким названием традиционно проводит Курганский центр социальной помощи семье и детям и приглашает курганцев принять в ней участие: подарить ребятишкам из малоимущих семей одежду, обувь, портфели, школьно-письменные наборы и комплекты для детского творчества. Дети будут рады всему: от стержней, карандашей и тетрадей до красок, альбомов для рисования и чертежных наборов.

Учебная литература сегодня стала роскошью и также не по карману многим семьям. Курганский центр социальной помощи семье и детям проводит ежегодную благотворительную акцию – Ярмарку учебников, на которой каждый сможет по доступным ценам продать, купить учебники, или обменять их.

Напомним, на первой распродаже учебной литературы, которая состоялась в конце июля, побывало около трехсот человек, многие из них приходят на распродажу каждый год. Участники акции отметили ее необходимость:

- Ярмарка нам нужна! - утверждают семнадцатилетние школьницы Людмила Барковская и Елена Волкова. - Учебники занимают в комнате наше место! Благодаря ярмарке, мы можем освободить свои книжные полки, заработать деньги и приобрести по доступным ценам необходимые книги, подстраховаться: школы обещают выдать бесплатные учебники, но наверняка всем не хватит.

Напоминаем, что вторая (заключительная) Ярмарка-распродажа учебников пройдет 9 августа с 13:00 до 16:00 в Детском парке.

Учебную литературу наряду с любой другой благотворительной помощью малоимущим семьям Вы можете также принести в Курганский центр социальной помощи семье и детям по адресу: ул. Ленина, 48, телефон для справок: 23-11-98, 23-11-50.