Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте!Скажите пожалуйста слышала,что выплачиваются губернаторские при рождении ребенка,это пр...
Ответ: Здравствуйте! Ответ на аналогичный вопрос был дан ранее....




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






12 августа 2013 года (пн)

Ярмарка-распродажа учебников: итоги

Заключительная Ярмарка-распродажа учебной литературы прошла в Детском парке в минувшую пятницу. Эту традиционную благотворительную акцию накануне Дня Знаний уже тринадцать лет проводит Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Приближается начало нового учебного года. Праздник вызывает волнение не только у детей, но и у родителей: как снарядить ребенка в школу и сберечь семейный кошелек от больших трат? Уникальная возможность по доступным ценам купить, продать или обменять бывшую в употреблении учебную литературу выпала курганцам на ежегодной Ярмарке-распродаже учебников. Кроме того, горожане получили на мероприятии буклеты с полезной информацией об услугах Курганского центра социальной помощи семье и детям.

Многие участники акции приходят на Ярмарку каждый год с родными и друзьями. Пасмурная погода не пугает: посетители запасаются зонтиками и накидками для книг от ливня:

- Мы – постоянные участники акции, готовы прийти и в дождь, и в снег, чтобы по приемлемым ценам продать старые учебники, купить новые и просто пообщаться, - радостно говорят Катя, Галя и Егор.

На вопрос о том, придут ли курганцы на Ярмарку в будущем году, участники акции отвечают утвердительно:

- Ярмарка нам нужна! Мы не уверены в том, что во всех школах каждому достанется вся необходимая учебная литература. В магазинах учебники дорогие. На Ярмарке есть возможность приобрести их в 2-4 раза дешевле, а старые книги продать и заработать на карманные расходы. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились чаще, - утверждают Даша, Лиза и Кристина.

На первой распродаже, которая состоялась в конце июля, побывало около трехсот человек. На второй этап Ярмарки пришло вдвое больше посетителей. На распродажу участники акции принесли около 3700 книг, четверть из них горожане подарили ребятишкам из малоимущих семей, состоящих на обслуживании в Центре.

Специалисты учреждения от души благодарят курганцев за участие в Ярмарке-распродаже и благотворительную помощь детям.

Напомним, мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!», которую проводит Курганский центр социальной помощи семье и детям. Специалисты учреждения приглашают всех желающих принять в ней участие: подарить ребятишкам из малоимущих семей одежду, обувь, портфели, учебники, школьно-письменные наборы и комплекты для детского творчества. 

Благотворительную помощь малоимущим семьям можно принести в Курганский центр социальной помощи семье и детям по адресу:

ул. Ленина, 48,

телефон для справок: 23-11-98, 23-11-50.