Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте, скажите пож-та, сколько выплачивает Губернатор Курганской области за рождение второго ...
Ответ: Здравствуйте! Возможно, Вы имеете в виду, материнский капитал (субсидия при рождении (усыновлении) р...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






13 сентября 2013 года (пт)

Сказка о чуде

В Российском государстве на земле Курганской свершилось чудо, что ни словами сказать, ни пером написать. Это присказка, сказка будет впереди.

Прокатилась молва людская о том, что некоторые вдовы, одинокие матери и отцы, многодетные и другие нуждающиеся семьи находятся в беде. Не по силам им купить своим детям все необходимое для школы. Порой в доме даже на кусок хлеба денег нет, тем более на учебники и школьные принадлежности. Поэтому многие чада не могут пойти на учебу и обучиться грамоте. Горюют родители с сыночками и дочками. Что делать?

Глашатаи из СМИ передали добрым людям весть: 

- Курганский центр социальной помощи семье и детям каждый год проводит благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу!», чтобы помочь всем нуждающимся родителям подготовить ребятишек к учебным занятиям. Перво-наперво в рамках акции в Детском парке пройдут две Ярмарки-распродажи учебников. Здесь жители могут по доступным ценам купить, продать или обменять учебную литературу. Торопись, честной народ! Ярмарка к себе зовет! 

900 горожан не испугались ни зноя, ни холода, ни ветра, ни дождя и пришли на обе Ярмарки, и 3700 книг принесли для обмена и продажи, а четвертую часть подарили малым ребятушкам из семей, которые состоят на обслуживании в Центре.

Рады детки и их родители. Но некоторые семьи по-прежнему находятся в беде. 

Во все концы земли зауральской из Курганского центра социальной помощи семье и детям разлетелись письма купцам и предприятиям с просьбой подсобить – оказать ребятушкам благотворительную помощь. А глашатаи из СМИ объявили честному народу вторую весть: 

- В Курганском центре социальной помощи семье и детям пройдет праздник для мальчиков и девочек из малоимущих семей. С ребятишками проведут игровую программу и подарят школьникам портфели и школьно-письменные принадлежности. Отзовитесь, добрые люди, примите участие в празднике: помогите ранцами и канцелярскими товарами. 

Откликнулись руководители и честной народ как в старые добрые времена, когда нуждающимся дома строили и иную помощь оказывали. Один за другим курганские меценаты стали приносить в Центр канцтовары и богатые ранцы, наполненные всяким добром для школьников. 

А некоторые благотворители не только сами оказали помощь, но и своих друзей и знакомых попросили прийти на подмогу малым ребятушкам.

Вот деткам прислали подарки из курганского филиала международной финансовой компании «АктивДеньги».

И промолвил руководитель Денис Николаевич Вяткин:

- Помощь эта была бы невозможна без наших любимых клиентов.

И позвал он подсобить, вытащить из беды малых детушек Алексея Алексеевича Кравца - руководителя одной из успешных и динамично развивающихся компаний Курганской области в сфере предоставления краткосрочных займов ООО «Капитал+». Прибыл Алексей Алексеевич в Центр и привез он для детишек портфели богатые, и сказал:

- Детям необходимо помогать при каждой возможности. Об этом нельзя забывать.

И позвал он на подмогу малоимущим семьям Вячеслава Сергеевича Мячина - руководителя предприятия общественного питания «YummyYummy»В тот же день приехал Вячеслав Сергеевич с подарками для ребятишек – ранцами, наполненными школьными принадлежностями. Великая сила – дружба!

За ларцами с подарками специалистов учреждения пригласил Комитет Курганского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации

- Помощь детям – наш святой долг, особенно, если речь идет о ребятишках из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, - произнес первый секретарь Комитета Василий Александрович Кислицын.

С дарами в Центр прибыли знатные представители Курганского регионального отделения «ЛДПР». 

- Курганское региональное отделение ЛДПР каждый год участвует в различных акциях и принимает участие в благотворительных мероприятиях для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Особенно у нас этим занимается молодежное движение «Время молодых». Так что всегда рады помочь, и мы на это средств не жалеем, - молвил депутат Курганской областной Думы (фракция ЛДПР) Юрий Владимирович Ярушин.

Приехали с подарками и высокие гости из Совета Регионального отделения ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курганской области, с ними – депутаты Курганской областной Думы: Татьяна Владимировна Киселева, Николай Степанович Власов и Александр Николаевич Лисицын.

- Мы решили поучаствовать сами в этой акции не посторонне, а собственными силами: подарить каждому первокласснику, школьнику такой подарок от нашей фракции лично в руки, - сказал Председатель Совета Регионального отделения ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курганской области Виктор Анатольевич Семенов.

Дошла молва о благотворительной акции и до Курганского регионального отделения общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей России». И прибыли в Центр с дарами предприниматели: представители тренинговой компании «4you», Союза транспортников России, ЗАО «Промышленные линии»

Пришли на подмогу Курганское Отделение № 8599 Сбербанка России, дирекция ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО БАНКА ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА в г. Курган, Управление ЗАГС Курганской области, Совет молодежи Вагонного участка Курган Южно-Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания», Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Курганской области, ОАО АКБ «РОСБАНК»

Благотворительную помощь деткам оказал индивидуальный предприниматель Игорь Валентинович Байгозин, а также жительницы города Кургана Ирина Александровна Суруда, Кристина Юзефовна Гаврилова и другие добрые люди.

Добросердечные жители, купцы и предприятия города Кургана в рамках акции оказали детям благотворительную помощь как школьно-письменными принадлежностями, так и финансовыми средствами на общую сумму около 100 тысяч рублей. Эти деньги направлены на приобретение канцелярских наборов для 270 школьников.

И устроили в учреждении не один праздник для детей, а два! И даже после праздничных торжеств специалисты Центра продолжают выдавать нуждающимся семьям подарки от благотворителей – школьные наборы.

Вот диво – так диво! Добрые жители Кургана подарили детям настоящее чудо: выручили из беды! Счастливы мальчики и девочки: за спиной у них - новенькие портфели с ручками и тетрадями, альбомами и красками, и другим школьным богатством. Теперь ребята в школу ходят, грамоте обучаются, уму-разуму набираются. 

А специалисты Центра от всей души благодарят меценатов, глашатаев из СМИ - каждого, кто оказал помощь детям:

- Великодушием своим и милосердием вы жизнь краше делаете! 

Добрые люди помогли тем детям, которые в первую очередь нуждались в помощи. Но на обслуживании в Центре состоят 2990 школьников, и подарков хватит не всем. А у деток со школьными наборами однажды чернила закончатся и все тетрадные страницы будут исписаны. И глашатаи из СМИ передают добрым людям третью весть: 

- Люди добрые, малые детки из малоимущих семей нуждаются в вашей помощи весь учебный год! И в школьных принадлежностях, и в одежде, и в обуви. Не забывайте о ребятушках, помогайте им, чем сможете!

Сказка – быль, и в ней намек – добрым молодцам урок: дружно за мир стоять – беде не бывать!