Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: у нас с мужем двое деток,старшему четыре с половиной,младшему-в апреле будет три года,мы сидим дома,...
Ответ: Здравствуйте! Компенсация за непредоставление места в муниципальном дошкольном образовательном учреж...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






31 января 2014 года (пт)

Меценатство - неоценимое добро

В Курганском центре социальной помощи семье и детям состоялось очередное заседание Попечительского совета, посвященного итогам IV квартала 2013 годам и перспективным задачам в области благотворительной поддержки нуждающихся семей.

На мероприятие были приглашены частные лица и представители ведущих курганских организаций-меценатов, которые регулярно оказывают благотворительную помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Меценаты города Кургана вносят огромный вклад в оказание необходимой поддержки малоимущим, многодетным, неполным семьям, а также ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря спонсорам, в IV квартале 2013 года в Курганском центре социальной помощи семье и детям для нуждающихся граждан были организованы яркие культурно-досуговые мероприятия и акции. Среди них: благотворительная акция «Мечты сбываются» и творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Цветные сны», приуроченный к Декаде инвалидов, встреча в социальной гостиной «Единственной маме на свете», посвящённая Дню матери, а также благотворительные новогодние представления. Кроме того, благотворители оказывают информационную помощь учреждению, а также содействие в строительно-ремонтных работах в Кризисном отделении «Время перемен».

Директор Центра Анна Андреевна Неизвестных от лица коллектива учреждения и его клиентов поблагодарила курганских меценатов за их великодушие, внимание к проблемам семьи и детей, покровительственную поддержку и в торжественной обстановке вручила благотворителям благодарственные письма.

Кроме того в рамках Попечительского совета участники заседания обсудили эффективность мероприятий, которые были проведены для семей на пожертвования, а также внесли предложения для предстоящих благотворительных кампаний.