Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте!Скажи, где я могу получить справку о неучастии в программе "Обеспечение жильем молодых ...
Ответ: Здравствуйте! Справку о неучастии в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целе...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






24 февраля 2014 года (пн)

Приглашаем родителей на тренинги

26 и 27 февраля в Курганском центре социальной помощи семье и детям состоятся тренинги для родителей под руководством психологов.

26 февраля в 18.00 ч.
состоится тренинг для родителей подростков, который поможет участникам улучшить детско-родительские отношения. В рамках занятия психологи подробно разберут вопросы установления взаимопонимания с ребёнком. Кроме того, курганцы узнают, как правильно реагировать родителям на выражение детьми своего несогласия, как быть другом своему ребёнку, оставаясь для него авторитетом, как дать детям больше свободы, но не разбаловать их.

27 февраля в 14.00 ч. для родителей детей всех возрастов будет организована БЕСПЛАТНАЯ публичная лекция «Азбука родительского мастерства», направленная на укрепление и расширение позиций позитивного родительства.

Напомним:

Государственное бюджетное учреждение «Курганский центр социальной помощи семье и детям» организует групповые занятия под руководством психологов и приглашает всех желающих принять в них участие.

Темы и формы работы специалистов разнообразны и направлены не только на преодоление переломных этапов в жизни, но и на личностный рост, а также на профессиональное саморазвитие.

В марте психологи проведут несколько групповых занятий.

6 марта в 15.00 ч. для взрослых пройдёт тренинг «Стресс-иммунитет». Он поможет каждому в поиске действенных способов для поддерживания себя в состоянии уверенности, спокойной силы и внутреннего равновесия. Это даст жизненную устойчивость и неуязвимость, необходимые в стрессовых ситуациях.

Барабанный тренинг, который состоится 18 марта в 15.00 ч., поможет гражданам снизить психоэмоциональное напряжение и повысить психическую устойчивость.

✔ На релакс-тренинге психологи обучат курганцев эффективным способам расслабления. Занятие пройдёт 20 марта в 16.00 ч.

Старшеклассников и студентов специалисты отделения психологической помощи приглашают посетить БЕСПЛАТНЫЕ кинотренинги в клубе «Экран». Психологи предложат вниманию юношей и девушек просмотр фильмов «со смыслом» с их дальнейшим обсуждением. Кинотренинг пройдёт 28 марта.

Подростки 10-13 лет смогут узнать много полезного для саморазвития, понять, как улучшить взаимоотношения со сверстниками, найти новых друзей и просто приятно провести время на коммуникативном тренинге с использованием арт-терапевтических методик, который состоится в конце марта.

Психологи приглашают также КОЛЛЕКТИВЫ курганских учреждений на групповые занятия по темам, предложенным руководителями этих организаций.

Тренинги пройдут в кризисном отделении по адресу: ул. Гоголя, 19.

Для граждан, которые состоят на обслуживании в ГБУ «Курганский ЦСПСиД», все формы работы БЕСПЛАТНЫЕ.

Подробная информация и предварительная запись по телефону:

46-00-49.