Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня 3 детей ,25,22 и 13. почему,по достижению первого ребенка 18...
Ответ: Здравствуйте! В соответствии с Законом Курганской области от 6 июня 2007 г. N 253 "О государственной...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






9 июля 2014 года (ср)

Семья – опора счастья

День семьи, любви и верности юные посетители детских социально-досуговых комнат «Солнечный круг» и «Гармония» Курганского центра социальной помощи семье и детям отметили с родными в библиотеке имени Н. А. Некрасова.

Сотрудники библиотеки и специалисты Центра подготовили для ребятишек и их близких праздничную познавательно-игровую программу. Дети узнали об истории покровителей семьи – святых Петра и Февронии, прочитали стихи, посвящённые семье, а также вместе с мамами и бабушками приняли участие в весёлых конкурсах. Приятным сюрпризом для присутствующих стало выступление фольклорного коллектива «Колоход», который исполнил в честь праздника русские народные песни.

Кроме того, в рамках праздничной программы состоялась торжественная церемония награждения участников социальной акции «Рецепт семейного счастья», организованной Курганским центром социальной помощи семье и детям совместно с редакцией городской газеты «Курган и курганцы», курганским фотографом Денисом Витальевичем Беличевым и индивидуальным предпринимателем, членом Попечительского совета Центра Игорем Валентиновичем Байгозиным. На церемонии награждения ребятишки и их родные узнали от участников акции о секретах благополучия и гармонии в доме.

Праздничную программу приятно завершило чаепитие. Юные гости и их близкие получили заряд энергии и позитивного настроения и не только: подобные мероприятия направлены на поддержание и укрепление семейных ценностей и традиций, любви, верности, ответственности, сопереживания, взаимопомощи, формирование у детей и их родителей представления о дружной семье, где царит любовь и забота друг о друге.