Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я МАТЬ ВОСЬМИ ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА, ЖИЛА В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ СЕЙЧАС РАЗОШЛИСЬ, ЖИЛЬЯ СВОЕГО ...
Ответ: Здравствуйте. Вам нужно обратиться в администрацию Кетовского района....




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






9 июля 2014 года (ср)

Маленькие секреты большого счастья

В Кургане подвели итоги социальной акции «Рецепт семейного счастья».

«Если б мы не умели любить, 
Не умели шутить и смеяться, 
То вряд ли бы уцелела наша цивилизация.
И любовь и тепло семейного очага».

Анастасия Саяпова

Напомним, впервые акция состоялась в 2013 году, её организовал ко Дню семьи, любви и верности Курганский центр социальной помощи семье и детям при содействии с курганской областной общественно-политической газетой «Новый мир». Организаторы предложили всем желающим написать сочинение в свободной форме и рассказать в нём о родных и дорогих сердцу людях, поведать о ценностях и традициях в своей семье, поделиться с окружающими секретами семейного благополучия. Курганцы подготовили стихи, рассказы и даже повести. Всех участников объединило уважительное и почтительное отношение к своим родным и, особенно, - к старшему поколению, а также стремление изучать историю своего рода и передавать эти знания детям. Это – несомненный секрет прочных взаимоотношений в семье, как показали итоги акции в 2013 году.

В текущем году Курганский центр социальной помощи семье и детям приурочил акцию к Международному дню семьи (15 мая) и ко Дню любви, семьи и верности (8 июля) и расширил её условия. Курганцам предложили подготовить творческие работы, иллюстрирующие историю семьи, семейные ценности, традиции: не только произведения в любом литературном жанре, но и фотографии или фотоколлажи, аудиокомпозиции (мелодии, песни или обращения под музыку), видеоролики, произведения художественного искусства и другие.

В акции приняли участие четыре семьи. Супруги Михаил и Татьяна Дворянчиковы с детьми Егором и Валерией подготовили видеофильм и книгу с рассказами о своей семье. Владимир и Людмила Окуловские вместе с сыновьями Ваней, Димой, Максимом, Денисом и дочкой Катей создали фотоколлаж, написали к нему стихи и представили вниманию организаторов акции видеосюжет о традициях в своём доме. Артём и Анастасия Саяповы с сынишкой Ваней посвятили своим родным поэтические строки и сделали три видеоролика. А Файза Баймуханбетова, глава семьи Джамбул и дочки Светлана, Ралия и Кадрия подготовили фотопрезентацию, в которой рассказали о своих семейных обычаях.

Акция показала, что в каждой семье – свои уникальные традиции, которые сплачивают родных и помогают каждому в доме чувствовать себя любимым и счастливым. Взаимная поддержка и совместное времяпрепровождение, чувство юмора и оптимизм – вот лишь некоторые из тайн семейного благополучия, с которыми уже сегодня могут познакомиться все желающие: творческие работы участников акции размещены на межведомственном сайте «Защитим детей от насилия!» и на странице ГБУ «Курганский ЦСПСиД» в социальной сети «ВКонтакте».

В День семьи, любви и верности в библиотеке имени Н. А. Некрасова состоялась церемония награждения участников социальной акции «Рецепт семейного счастья». Она прошла в рамках праздничной познавательно-игровой программы для юных посетителей детских социально-досуговых комнат «Солнечный круг» и «Гармония» Курганского центра социальной помощи семье и детям.

Заместитель директора Центра Ирина Станиславовна Казакова поздравила присутствующих с Днём святых Петра и Февронии и наградила всех участников акции памятными дипломами. Счастливым родителям и детям вручили подарки соорганизаторы акции: редакция городской газеты «Курган и курганцы» подарила электронную подписку на своё издание, курганский фотограф Денис Витальевич Беличев – сертификаты на профессиональную фотосессию, а индивидуальный предприниматель, член Попечительского совета Курганского центра социальной помощи семье и детям Игорь Валентинович Байгозин - радующие глаз магнитики для холодильника с тёплыми пожеланиями каждой семье.

Участие в социальной акции помогло зауральцам не только увековечить, прославить и сохранить в памяти многих свою историю счастливой семьи, любви и верности, но и передать окружающим жизненный опыт, возможность обрести им семейное счастье и гармонию.