Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ребенок, 3 года, стоит на инвалидности(ребенок-инвалид), и...
Ответ: Здравствуйте! В соответствии с ч. 3 ст. 3 Решения Курганской городской Думы от 03.06.2008 г. № 159 «...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






7 августа 2014 года (чт)

Путешествие на планету детства

Что нужно для счастья ребёнка? Ответ на этот вопрос знают курганские волонтёры, которые приняли участие в культурно-досуговом мероприятии для ребятишек «Планета детства».

Праздник состоялся 7 августа по инициативе ООО «РЕСТМЕН», благодаря взаимодействию Курганского центра социальной помощи семье и детям, Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и активистов волонтёрского движения в городе Кургане.

В этот день под энергичную музыку на зелёной лужайке около реабилитационного центра собрались ребятишки, которые являются его клиентами, а также дети с родителями, состоящие на обслуживании в Центре семьи. Для них волонтёры организовали развлекательные площадки: мальчиков и девочек научили зажигательным современным танцам, провели с детьми спортивные игры, конкурс рисования цветными мелками на асфальте и запустили с ребятишками «фейерверк» из мыльных пузырей.

Дети с родителями также приняли участие в акции «Дерево семейного счастья»: сорвали себе на память с импровизированной яблони листик с пожеланием своей семье и оставили собственные добрые послания другим курганцам.

Всеобщий восторг у детей вызвала гостья мероприятия – ростовая кукла-бегемот Мила. Ребята с огромным удовольствием обнимали сказочную героиню, танцевали с ней и приняли участие в фотосессии.

За своё активное участие в развлекательных площадках каждый ребёнок получил жетоны-смайлики, по которым прыгал сколько душе угодно на батутах – такую радостную возможность бесплатно вдоволь напрыгаться на воздушной горке и накататься с неё детям подарил меценат – ООО «РЕСТМЕН». Ещё один подарок от благотворителя – сахарная вата – вызвал у ребятишек бурю радости и ещё больше поднял праздничное настроение.

Мы благодарим ООО «РЕСТМЕН», сотрудников Курганского реабилитационного центра и наших волонтеров за праздник, который стал ярким событием в жизни юных курганцев, ведь как он показал – для счастья много не надо: лишь бы были рядом родные и друзья.