Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте!мы молодая семья,ребенку 11 месяцев,живем в квартире родственников мужа вместе нас 5 че...
Ответ: Здравствуйте! По вопросам принятия на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий , нужно...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






27 августа 2014 года (ср)

Киносюрприз для детей

Сегодня, в профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации, курганские ребятишки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, получили неожиданный подарок – бесплатный поход в кинотеатр.

Такую удивительную возможность детям подарила косметическая компания «Desheli» в г. Кургане. Благодаря благотворителям мальчики и девочки в возрасте от 6 до 14 лети, состоящие на социальном обслуживании в Курганском центре социальной помощи семье и детям, посетили кинотеатр «MEGAFILM» и посмотрели фильм-мечту многих детей и подростков «Черепашки-ниндзя» в формате 3D режиссёра Джонатана Либесмана. А какое кино может быть без сладких напитков и поп-корна? Эти угощения стали ещё одним сюрпризом для ребятишек. Надо отметить, что некоторые из детей побывали в кино в первый раз в своей жизни. На мероприятии присутствовал 21 ребёнок, и все без исключения дети получили заряд положительных эмоций.

Специалисты Курганского центра социальной помощи семье и детям от имени ребятишек и их родных из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, выражают глубокую признательность и благодарность косметической компании «Desheli» за праздник, подаренный ребятишкам.

Надо отметить, что подобные мероприятия становятся возможными только благодаря поддержке меценатов. Сотрудники Центра выражают надежду на дальнейшее сотрудничество с курганскими меценатами на благо семьи и детей. По вопросам взаимодействия в рамках оказания благотворительной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, курганцы могут обратиться непосредственно в Центр (ул. Ленина, 48) или позвонить по телефонам: 8 (3522) 23-11-98 (приёмная), 23-11-50 (методический центр).