Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте. У моей матери ХПН (гемодиализ который делается три раза в неделю по 3-4 часа) она живе...
Ответ: Здравствуйте! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Департамент здравоохранения Курганск...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






22 октября 2014 года (ср)

Психологи приглашают курганцев на тренинги!

Принять участие в групповых занятиях под руководством психологов приглашает всех желающих Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Завтра, 23 октября в 18.00 пройдёт тренинг «Всё по барабану!», направленный на «выброс» негативных эмоций, снижение психоэмоционального напряжения, поиск внутриличностных ресурсов, создание комфортной эмоциональной обстановки для психологической разгрузки, формирование позитивного отношения к жизни и умение принимать ситуацию, повышение настроения и психической устойчивости, а также на сплочение и командообразование. На это занятие приглашаются только совершеннолетние граждане.

Также на барабанный тренинг открыта запись для девушек и юношей от 14 лет до 18 лет, дата и время проведения занятия для подростковой группы участников будет определена при предварительной записи на него.

Посещение барабанного тренинга для клиентов Центра и несовершеннолетних – бесплатно, а для всех остальных желающих – 150 рублей.

29 октября в 18.00 для взрослых пройдет «Тренинг наслаждений». Он поможет научиться получать удовольствие от каждого дня и от простых вещей, чувствовать и наслаждаться жизнью здесь и сейчас, радоваться происходящему с нами и вокруг нас. Граждане, которые состоят на обслуживании в Центре, могут посетить этот тренинг бесплатно, для остальных курганцев стоимость участия составляет 150 рублей.

Кроме того, открыта запись на тренинг для взрослых «Стресс-иммунитет». Он направлен на поиск действенных способов для поддерживания себя в состоянии уверенности, спокойной силы и внутреннего равновесия. Это поможет участникам тренинга приобрести жизнестойкость и неуязвимость, необходимые в стрессовых ситуациях. Дата и время проведения тренинга будет определена при предварительной записи на него. Стоимость – 150 рублей, для клиентов Центра – бесплатно.

Психологи приглашают также коллективы курганских учреждений на групповые занятия по темам, предложенным руководителями этих организаций.

Индивидуальные и групповые занятия под руководством психологов пройдут в психологической службе «Время перемен» по адресу: ул. Гоголя, 19.

Обязательная предварительная запись по телефону: 8 (3522) 46-00-49 и 46-01-08.