Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня в собственности есть 42,5 кв.м., семья наша состоит из 4 ч...
Ответ: Здравствуйте! Основные критерии участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Курганско...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






3 декабря 2014 года (ср)

Психологи приглашают курганцев на бесплатные публичные лекции и тренинги!

Принять участие в групповых занятиях под руководством психологов приглашает всех желающих Курганский центр социальной помощи семье и детям.

08 декабря в 18.00 ч. состоится тренинг для взрослых «Стресс-иммунитет», направленный на поиск ресурсов, которые помогут справиться со стрессовыми ситуациями. Стоимость его посещения – 150 рублей, для клиентов Центра – бесплатно.

10 декабря в 16.00 ч. пройдёт бесплатный тренинг для беременных «Аистёнок», будущим мамам он поможет с помощью боди-арта снизить эмоциональное и мышечное напряжение.

11 декабря в 18.00 ч. курганцев приглашают посетить тренинг для взрослых «Всё по барабану», который направлен на снятие эмоционального и мышечного напряжения, повышение настроения и на командообразование. Кроме того, этот тренинг могут посетить юноши и девушки от 14 лет до 18 лет, но дата и время проведения занятия для подростковой группы участников будет определена при предварительной записи на него. Стоимость посещения тренинга – 150 рублей, для несовершеннолетних и клиентов Центра – бесплатно.

12 декабря состоится бесплатное групповое занятие «ГРУППА ОТ 0 ДО 4-Х» («ПОСЛЕ ТРЁХ УЖЕ ПОЗДНО»), на котором мамы узнают об особенностях развития и воспитания детей раннего возраста. Время его проведения будет определено при предварительной записи на него и согласовании с участниками группы.

12 декабря в 18.00 ч. курганцы смогут побывать на тренинге для взрослых «МАСКИ», который поможет им снизить эмоциональное и мышечное напряжение, осознать свои социальные и поведенческие стереотипы, посмотреть на себя со стороны. Стоимость его посещения – 150 рублей, для клиентов Центра – бесплатно.

14 декабря специалисты Центра приглашают подростков в возрасте от 10 лет посетить бесплатный кинотренинг в клубе «ЭкраN». На этом групповом занятии юноши и девушки смогут просмотреть фильм «со смыслом» и обсудить его с психологом. Время проведения кинотренинга будет определено при предварительной записи на него и согласовании с участниками группы.

16 декабря в 18.00 ч. состоится тренинг для женщин «ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА», на котором курганцы узнают много нового о своём теле, проработают мышечные блоки, окунутся в сказку восточного танца и снимут эмоциональное и мышечное напряжение. Стоимость его посещения – 150 рублей, для клиентов Центра – бесплатно.

19 декабря в 18.00 ч. пройдёт тренинг для взрослых «О чём говорят женщины», который поможет представительницам прекрасного пола научиться принимать себя, справиться с трудностями и раскрыть женственность. Стоимость – 150 рублей, для клиентов Центра – бесплатно.

22 декабря дети младшего и среднего школьного возраста смогут посетить бесплатное групповое занятие «Школа выживания в современном городе». Юные участники тренинга смогут узнать о том, какие опасности таит в себе город, как развить в себе качества для выживания и как обезопасить себя и своих близких. Время проведения группового занятия будет определено при предварительной записи на него и согласовании с участниками группы.

Психологи приглашают также коллективы курганских учреждений на групповые занятия по темам, предложенным руководителями этих организаций.

Индивидуальные и групповые занятия под руководством психологов пройдут в психологической службе «Время перемен» по адресу: ул. Гоголя, 19. Записаться на групповые занятия можно как одному, так и коллективом.

Обязательная предварительная запись и справки по телефону:

8 (3522) 46-00-49 и 46-01-08.