Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Здравствуйте!У меня четверо детей:13,11,9 и 10месяцев.Живем в Шумихнском районе,наш дом 43 кв.м.Дохо...
Ответ: Здравствуйте! По вопросами, связанным с улучшением жилищных условий при участии в целевых программа...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






27 августа 2014 года (ср)

Как первоклашки со школьными домовыми познакомились

Праздник для будущих первоклассников, приуроченный ко Дню знаний – 1 сентября, состоялся 26 августа в Курганском центре социальной помощи семье и детям (ул. Ленина, 48). Он прошёл в рамках городской благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу!».

В этот день в Центре собрались 16 дошколят с родителями. Курганские волонтёры подготовили для них театрализованное представление, в котором показали сказочный мир, который таит в себе школа.

Ребята увидели, как домовые Нафаня и Кузя накануне нового учебного года поддерживают порядок в классах, а также стали свидетелями похищения Бабой Ягой одного из хранителей «школьного очага». Для того, чтобы школа смогла вовремя открыть свои двери ученикам, ребятишки пришли на выручку сказочным героям: окружили Бабу Ягу и «вскружили ей голову» в танце, проверили на прочность учебную доску, создав на ней собственные художественные произведения, с закрытыми глазами на ощупь угадали все школьные принадлежности, правильно разгадали все загадки и показали свои знания не только в учёбе, но и в этикете.

Успешно преодолев все испытания, дети посмотрели мультипликационный фильм про домовёнка Кузю и приняли участие в торжественной церемонии награждения и посвящения в первоклассники, которая стала возможной благодаря меценатам - Некоммерческому партнёрству «Гильдия риэлторов Курганской области», а также курганским агентствам недвижимости: «Городской департамент недвижимости», «Городской центр жилья», «Город 45», «Консул», «Многомерность», «Ступени», «Уралресурс», «Позитив». Президент Гильдии риэлторов Курганской области Николай Олегович Широков и исполнительный директор Денис Валерьевич Козлов от лица благотворителей вручили ребятишкам памятные дипломы о присвоении звания «Первоклассник» и портфели, укомплектованные школьно-письменными принадлежностями.

Кроме того, дети вместе с родителями приняли участие в фотосессии со сказочными героями и ростовой куклой «Бегемот Мила», а также в праздничном чаепитии с пирогами, подаренными ребятишкам заведующей столовой «Гурман» Ириной Дмитриевной Сорокиной и сотрудниками этого предприятия.

Специалисты Курганского центра социальной помощи семье и детям от имени ребятишек и их родных из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выражают глубокую признательность и благодарность меценатам и волонтёрам, благодаря которым первоклашки получили не только праздник и подарки, но и более важное – веру в доброту, поддержку и чудеса в жизни.

- Желание помогать ближним – естественно, - утверждает Президент Гильдии риэлторов Курганской области Николай Олегович Широков, - детки нуждаются в помощи, как их не поддержать?! Они только начинают свой жизненный путь, и если на данном этапе их потерять, то дети разочаруются в людях, потеряют интерес к жизни, и общество в дальнейшем лишится граждан с социально активной жизненной позицией, трудолюбивых специалистов - профессионалов в своём деле и будет деградировать. Мы не знаем причин, по которым родители не всегда могут обеспечить своих детей всем необходимым, но ребятишки не должны страдать. Каждый человек в силах помочь нуждающимся в меру своих возможностей. Это даст детям надежду на будущее, а их родителям – мотивацию, стимул стремиться к новым возможностям, работе и лучшему уровню жизни.

Напомним, Курганский центр социальной помощи семье и детям проводит благотворительную акцию «Соберём ребёнка в школу!» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации: малоимущих, многодетных, неполных, семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Акция направлена на сбор необходимых школьникам вещей с последующей их передачей в нуждающиеся семьи.

Организаторы призывают жителей и организации города подарить детям из малоимущих семей одежду, обувь, книги и учебники, портфели, канцелярские принадлежности, наборы для творчества или приобрести некоторые из этих необходимых ребятишкам вещей. Акция актуальна на протяжении всего учебного года.

Благотворительную помощь малоимущим семьям можно принести в Курганский центр социальной помощи семье и детям по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 48. Телефоны для справок: 8 (3522) 23-11-50, 23-11-98.