Государственное бюджетное учреждение "Курганский центр социальной помощи семье и детям"
8 (3522) 23 11 97

Россия - без жестокости к детям!

3 июня 2015 года (ср)
Данный сайт прекращает работу
Сайт прекращает работу...
26 мая 2015 года (вт)
Акция "Выпускное платье"
В Кургане стартовала социальная акция для выпускников...
26 мая 2015 года (вт)
Археологические раскопки
В Курганской области найдено поселение времен Золотой Орды...
26 мая 2015 года (вт)
Выставки
Курганцы смогут посещать выставки, не выходя из офиса...
22 мая 2015 года (пт)
Рождаемость в Кургане
Показатель рождаемости в Зауралье опережает среднероссийский ...

Вопрос: Какие областные детские пособия положены на детей-инвалидов? Я получаю детское пособие в УСЗН 217 ру...
Ответ: Здравствуйте. На сегодняшний день основные социальные выплаты на ребенка-инвалида – пенсия в разм...




Статьи, публикации, пособия

Доверяете ли Вы социальным благотворительным акциям?






1 декабря 2014 года (пн)

«Ты одна такая – любимая, родная»

Международный день Матери отметили зауралочки на праздничных мероприятиях, которые для них совместно организовали и провели специалисты Курганского центра социальной помощи семье и детям, библиотеки имени Некрасова, Курганского колледжа культуры и детской школы искусств № 1.

Так, 27 ноября в библиотеке им. Некрасова прошёл праздник, который вместе с родителями посетили ребятишки из детских социально-досуговых комнат «Солнечный круг» и «Гармония» Курганского центра социальной помощи семье и детям. Воспитатели совместно со студентами-волонтёрами Курганского колледжа культуры подготовили интересную игровую программу. Она состояла из спектакля и весёлых конкурсов, в которых приняли участие дети с мамами и бабушками. Мальчики и девочки сказали много тёплых слов для своих родных, прочитали им стихи и нарисовали их портреты. Мероприятие традиционно завершилось чаепитием.

Организаторы выражают надежду, что такой яркий, интересный и весёлый праздник не только помог поддержать и укрепить семейные ценности и традиции, развить уважительное отношение к материнству, но и ещё больше сблизил детей и мамочек и несомненно останется в их памяти на долгие годы.

А 28 ноября в рамках проекта «Социальная гостиная» в Курганском центре социальной помощи семье и детям состоялся праздник «Святость материнства». Праздничный концерт для матерей, состоящих на обслуживании в учреждении, подготовили преподаватели и воспитанники МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1».

Международный день Матери празднуется с 1998 года, в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные!